/ Визит Поверенного в делах Республики Эквадор в Российской Федерации г-на Хорхе Патрисио Паласиоса

9 августа Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС посетил Поверенный в делах Республики Эквадор в Российской Федерации, министр, доктор юридических наук, г-н Хорхе Патрисио Паласиос.

В рамках встречи со студентами, абитуриентами и сотрудниками института г-н министр обсудил вопросы внешней политики Эквадора, а после презентации лекции «Внешняя политика Эквадора» на английском языке ответил на вопросы о внешнеполитической и экономической обстановке стран Латинской Америки.

Руководитель образовательной программы «Менеджмент туристской индустрии» – Ирина Викторовна Бондаренко представила программу бакалавриата и специалитета «Менеджмент туристской индустрии», обучение по которой стартует осенью 2021 года.

На встрече с директором института Олегом Дмитриевичем Федоровым и заместителем директора по образовательной деятельности Светланой Александровной Кожевниковой г-н Паласиос обсуждал широкий круг вопросов: особое внимание было уделено развитию партнерских отношений между двумя странами, а также возможностям образовательного и научного сотрудничества с Сибирским институтом управления – филиалом РАНХиГС.

На встрече с заведующей кафедрой иностранных языков и лингводидактики Марией Владимировной Захаровой-Саровской и преподавателями кафедры обсуждались вопросы, касающиеся изучения иностранных языков в институте, в том числе начало обучения испанскому языку студентов направления «Международные отношения» и «Менеджмент туристской индустрии» с сентября 2021 года, а также обще-культурологические и гуманитарные вопросы.

Господин министр отметил отличную языковую и общегуманитарную подготовку студентов института и пожелал еще больших успехов в развитии навыков международной коммуникации и изучении иностранных языков.

Кафедра иностранных языков и лингводидактики надеется на дальнейшее продолжение сотрудничества с Посольством Республики Эквадор и лично Поверенным в делах Республики Эквадор в Российской Федерации, г-ном Хорхе Патрисио Паласиосом по укреплению и развитию образовательных и научных связей между Российской Федерацией и Эквадором.

25 января - 25 января

+7 (383) 373-13-82