/ Выпускник СИУ РАНХиГС Владимир Машанов назначен замминистра соцразвития Новосибирской области

Начальник управления по демографической политике мэрии Новосибирска Владимир Машанов назначен заместителем главы министерства труда и социального развития региона. К обязанностям приступил с 10 августа 2021 года.

Владимир Машанов в 2000 году окончил Сибирскую академию государственной службы (прежнее название Сибирского института управления – филиала РАНХиГС) по специальности «государственное и муниципальное управление», в 2001 году – Сибирскую академию государственной службы по специальности «юриспруденция».

До назначения в должность Владимир Машанов работал в должностях:

в 2000-2001 годах был заместителем гендиректора ООО «Консультационная компания «Экселл Эдвайзер», затем возглавлял ООО «Бизнес-Оптимум».

В 2003-2012 годах Машанов занимал различные должности во ФГУП «Радиочастотный центр Сибирского федерального округа». В 2012-м стал замдиректора областного ГАУ «Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а потом и директором учреждения. В 2014-2019 годах руководил муниципальным предприятием «Новосибирская аптечная сеть».

В 2020 году мэр Новосибирска Анатолий Локоть назначил Владимира Машанова начальником управления мэрии по демографической политике в январе 2020 года. Оно работает в структуре департамента по соцполитике, которым руководит Ольга Незамаева. Управление занимается обеспечением отдельных категорий граждан жильем, а также охраной здоровья и медицинского сопровождения соцпроектов.

Мы гордимся нашими выпускниками! Сибирский институт управления от всей души поздравляет своего выпускника Владимира Машанова и желает ему успехов на новой должности!

25 января - 25 января

+7 (383) 373-13-82