/ Сотрудники кафедры иностранных языков и студенты СИУ РАНХиГС встретились с заместителем главы Посольства Швейцарской Конфедерации в РФ

23 августа на базе ГПНТБ состоялась встреча заместителя главы Посольства Швейцарской Конфедерации в РФ г-на Тобиаса Привителли с сотрудниками кафедры иностранных языков и студентами СИУ РАНХиГС.

Встреча проходила в рамках торжественного открытия выставки «Мольберт писателя. К 100-летию Фридриха Дюрренматта» в ГПНТБ.

Перед началом церемонии открытия Посол прочитал лекцию «Культура Швейцарии и нация». Г-н Привителли раскрыл понятия «культуры» и «нации» применительно к Швейцарии, рассмотрел основание современного швейцарского федеративного государства, «культурную войну» между протестантской и католической частями страны, а также традицию прямой демократии, которая со временем приобрела важное значение в швейцарском «национальном строительстве», а также ответил на вопросы слушателей.

В ходе встречи преподаватели кафедры иностранных языков: Галина Гиниятулловна Беднарская, Ольга Владимировна Семенюк, Анна Юрьевна Животрева, Наталья Александровна Комлева и и.о. заведующего кафедрой Мария Владимировна Захарова-Саровская обсудили с Послом Тобиасом Привителли вопросы развития научного, культурного и образовательного сотрудничества между двумя странами, перспективы проведения совместных мероприятий и обмена художественной литературой на иностранных языках.

Также было предварительно достигнуто соглашение о визите делегации Швейцарии в институт в декабре 2021 года.

Centre Dürrenmatt Neuchâtel (CDN, Центр Дюрренматта, Невшатель) и Посольство Швейцарии в России совместно с ГПНТБ приглашают всех желающих на выставку репродукций рисунков и литографий, созданных на протяжении всей жизни Фридриха Дюрренматта – от детской карты звёздного неба до «Распятия» 1990 года, которая проходит до конца сентября в выставочном зале ГПНТБ.

25 января - 25 января

+7 (383) 373-13-82