/ Делегация Сибирского института управления РАНХиГС приняла участие в международном форуме «Технопром-2021»

В рамках проходящего в Новосибирске VIII Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2021», в котором приняла участие делегация Сибирского института управления, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Сибирским институтом управления – филиалом РАНХиГС при Президенте Российской Федерации и Исполнительным комитетом Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение».

Документ подписали: директор Сибирского филиала РАНХиГС Олег Федоров и председатель исполкома Ассоциации Геннадий Гусельников.

Соглашение предполагает совместные усилия в развитии государственной молодежной политики, межрегионального и международного сотрудничества по вопросам образования, формирования кадрового потенциала органов власти. В частности, организацию и проведение совместных мероприятий в сфере образовательной и научной деятельности, способствующих повышению качества подготовки кадров; совместные научно-исследовательские проекты и др.

Олег Федоров отметил, что «Сибирское соглашение» и СИУ РАНХиГС плодотворно и успешно сотрудничают на протяжении многих лет. Это сотрудничество будет развиваться и дальше во многих направлениях:

«Сегодня очень важно подготовить качественный кадровый потенциал как для органов государственной власти, так и для бизнес-сектора всего Сибирского федерального округа. Для достижения этой цели мы, совместно с «Сибирским соглашением», постоянно находимся в поиске новых идей и проектов, обсуждаем новые пути для дальнейшего совместного движения. Я верю, что, объединяя наши ресурсы, опыт и компетенции мы достигнем плодотворного сотрудничества и высоких результатов».

Олег Федоров также принял участие в дискуссии по проблемам моральности науки, моральных принципов применительно к ученым в рамках сессии «Наука и моральные ценности» симпозиума «Ценность и цена науки», рассказав о моральных ценностях и стратегии подготовки управленческих кадров. Олег Дмитриевич в своем выступлении отметил, что в основе многих процессов лежит ценность мышления в воспитании и подготовке кадров. Говоря о ценностях поднял вопрос и о взаимосвязи академической прикладной науки и ее педагогического опосредованного при проектировании тех или иных образовательных программ.

Для справки:

VIII Международный форум технологического развития «Технопром-2021» проходит под знаком Года науки и технологий, объявленного в стране Указом №812 Президента РФ Владимира Путина.

Форум является одной из крупнейших российских деловых площадок. Миссия «Технопрома-2021» – актуализация научно-технологической повестки страны и региона, целью проведения является содействие технологическому лидерству России. Ключевой темой «Технопрома-2021» является «Научно-технологическое развитие: ответы на новые вызовы».

Организаторы Международного форума «ТЕХНОПРОМ-2021»: Правительство РФ, Аппарат полномочного представителя Президента РФ в СФО, Правительство Новосибирской области и Сибирское отделение РАН.

25 января - 25 января

+7 (383) 373-13-82