/ Для старшеклассников Новосибирска провели интеллектуальную игру «Из жизни М.А. Булгакова»

30 сентября специалисты центра по работе с абитуриентами и новому набору совместно с информационно-ресурсным центром провели для старшеклассников общеобразовательных организаций города Новосибирска интеллектуальную игру «Из жизни М.А. Булгакова», посвящённую 130-летию со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова и 55-летию романа «Мастер и Маргарита».

В игре приняли участие 4 команды из трёх образовательных организаций: МБОУ СОШ №182, МБОУ СОШ №144 и МБОУ «Гимназия №1»).

Михаил Афанасьевич Булгаков – русский писатель, драматург, театральный режиссёр и актёр родился 15 мая 1891 года. Михаил Афанасьевич автор повестей и рассказов, множества фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев, оперных либретто.

Он родился в Киеве, получил медицинское образование и несколько лет проработал сельским врачом. Во время гражданской войны был медиком. В начале двадцатых годов перебрался в Москву. Хотя Булгаков писал и раньше, именно тогда началась его жизнь как писателя и драматурга. Произведения Михаила Булгакова часто экранизировались. Большинство картин стали чрезвычайно популярными.

Одним из самых знаменитых произведений и экранизаций Булгакова является «Мастер и Маргарита» – ярчайший шедевр и самый загадочный из романов за всю историю отечественной литературы XX века. Книга, которую можно читать и перечитывать десятки, сотни раз, но так до конца и не понять. Культовый роман полон приключений, загадок, иронии и бесконечной мудрости.

Команды-участницы общеобразовательных учреждений города Новосибирска проверили свои знания в области биографии и произведения автора. Результаты распределились следующим образом:

• 1 место заняла команда МБОУ СОШ №182 – «Любовь – это тоже зависимость»;
  • 2 место – команда МБОУ СОШ №144 – «Лазусики»;
  • 3 место получила также команда МБОУ СОШ №144 – «Грома».

Все участники получили фирменные призы.

В рамках мероприятия директор центра по работе с абитуриентами Анастасия Сергеевна Глазунова рассказала школьникам о Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС, образовательных программах и ответила на вопросы будущих абитуриентов.

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82