/ Участники областного кейс-чемпионата «Муниципальный десант» посетили Болотнинский район

30 сентября студенты Сибирского кампуса Президентской академии – участники областного кейс-чемпионата «Муниципальный десант» посетили Болотнинский район. Именно для этого района им предстоит разработать комплекс мер по развитию туризма на местном уровне.

Студентов радушно приняли сотрудники Болотнинского районного музея Тамара Николаевна Хомченко и Любовь Павловна Кириченко, представив краткую, но живописную историческую панораму города и района. Они же провели и экскурсию по городу и району, духовным центром которого является село Турнаево Дивинского сельсовета, где в 1914 была освящена церковь святого Серафима Саровского, первая церковь в честь данного святого на территории Сибири. Уникальный объект является памятником архитектуры регионального значения.

В здании администрации района студенты встретились с первым заместителем главы администрации Еленой Валентиновной Ивановой, заместителем главы Еленой Александровной Горбенко, начальником управления образования района Еленой Александровной Плотниковой, начальником управления культуры и массового спорта Кариной Григоровной Берсегян, начальником управления экономического развития Светланой Вячеславовной Нестеренко.

На встрече представители студенческой команды обозначили перспективные направления развития туризма в районе, руководители администрации указали на ограничения и возможности их реализации. Дискуссия была продолжительной, интересной, полезной.

Команда института выражает благодарность организаторам поездки и лично Армине Тиграновне Тевосян, сотруднику отдела государственного и муниципального управления Департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, и Ольге Геннадьевне Дворочук, управляющему делами администрации Болотнинского района.

Кураторы студенческой команды – старшие преподаватели кафедры ГМУ Максим Юрьевич Зенков и Татьяна Юрьевна Морозова.

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82