/ «Диалог с властью»: встреча с Министром экономического развития Республики Хакасия

6 октября научно-образовательным центром «Государственное управление и публичные стратегии» и кафедрой «Государственное и муниципальное управление» в рамках проекта «Диалог с властью» была организована и проведена встреча студентов 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» с Министром экономического развития Республики Хакасия Виктором Николаевичем Богушевичем.

Виктор Николаевич окончил Сибирский федеральный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», а позже магистратуру по направлению «Информатика и вычислительная техника».

Спикер длительное время работал в банковской сфере, а с 2019 года возглавляет Министерство экономического развития Республики Хакасия. Министерство экономического развития курирует широкий круг вопросов, связанных с развитием предпринимательства в Республики Хакасия, привлечением инвестиций в регион, регулированием потребительского рынка, развитием туризма и др.

Большой опыт практической работы в разных сферах, позволил Виктору Николаевичу Богушевичу осветить особенности профессиональной деятельности в коммерческих структурах и на государственной службе. Также во время встречи обсуждались экономическая ситуация, сложившаяся в регионах, особенности налоговой политики и взаимодействия органов власти разного уровня в сфере экономики.

В ходе сложившегося диалога студенты активно задавали вопросы, высказывали собственные предположения и мнения.

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82