/ Профориентационная работа со школьниками г. Новосибирска продолжается

Профориентационная работа со школьниками г. Новосибирска продолжается

Профориентационная работа со школьниками г. Новосибирска продолжается

Представители Сибирского института управления РАНХиГС ведут активную профориентационную работу с обучающимися образовательных организаций города Новосибирска.

Так, например, на минувшей неделе кафедрой финансов и кредита было проведено мероприятие с обучающимися 11-х классов из МБОУ «Лицей №12», которое провели Т.К. Гоманова – зав. кафедрой и Н.А. Толкачева – зам. декана факультета экономики и финансов, старший преподаватель.

Встреча включала в себя презентацию о филиале Президентской академии, подробный рассказ об образовательных программах, игру по экономике и финансам и экономическую викторину от инициативной группы студентов 2 курса направления «Финансы и кредит».

Серию выездных профориентационных мероприятий продолжили специалисты центра по работе с абитуриентами и новому набору, которые посетили МБОУ СОШ №142 и №144.

В рамках встреч школьников познакомили с Сибирским институтом управления – филиалом РАНХиГС и образовательными программами. Специалисты центра провели интеллектуальную игру «Морской бой», где ребята-участники смогли проверить свои знания школьной программы, а также уровень осведомлённости о студенческой жизни и институтских особенностях.

Директор центра по работе с абитуриентами А.С. Глазунова и специалист центра А.М. Язова отметили достаточно высокий уровень знаний и интерес к образовательному процессу высшего образования у обучающихся школ.

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82