/ Профориентационный проект «Академический четверг» по экономике прошел для обучающихся города Новосибирска

14 октября в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС прошёл «Академический четверг» по экономике в формате компьютерной игры «Капитализм». Ведущий игры – Заикин Николай Николаевич, доцент кафедры экономики и инвестиций.

Цель компьютерной игры – заработать нужную сумму денег, строя торговые точки, закупая и продавая продукцию. Ребята, разделившись на команды, с большим энтузиазмом придумывали свою виртуальную бизнес-стратегию.

Все ребята справились с заданиями на «отлично» и получили сертификаты, подтверждающие их успешное участие.

В мероприятии приняли участие ученики МБОУ СОШ №142, №144, №182, МБОУ-Верх-Тулинская СОШ №14.

Интеллектуальную встречу со школьниками организовали кафедра экономики и инвестиций совместно с центром по работе с абитуриентами и новому набору.

Кроме того, в рамках «Академического четверга» для школьников прошла также экскурсия по Сибирскому кампусу Президентской академии. Ребятам показали учебные аудитории и самые интересные локации.

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82