/ Для преподавателей, аспирантов и студентов СИУ РАНХиГС прошла первая «Академическая тусовка» в ГПНТБ СО РАН

15 октября кафедрой иностранных языков и лингводидактики совместно со специалистами отдела справочно-информационного обслуживания и единого читального зала ГПНТБ СО РАН организована серия научно-методологических семинаров «Академическая тусовка» для сотрудников кафедры, молодых ученых, аспирантов и студентов Сибирского института управления – филиала РАНХиГС.

Темой для обсуждения стали информационные потребности преподавателей и студентов, в реализации которых библиотека оказывает помощь. ГПНТБ СО РАН обладает богатейшим фондом печатных изданий и подпиской на международные электронные ресурсы, а её специалисты оказывают широкий спектр информационных услуг (подробности можно узнать в библиотеке).

Встречу открыла Мария Владимировна Захарова-Саровская, канд. филол. наук, и.о. зав. кафедрой иностранных языков и лингводидактики, представив формат «Академической тусовки» в библиотеке, необходимости выбранного формата общения для поддержки будущих и уже состоявшихся ученых.

Идея организации подобных мероприятий родилась благодаря многочисленным запросам новых преподавателей кафедры, аспирантов и студентов: стала понятна необходимость формального и неформально-поддерживающего общения, ответов на вопросы по организации научной составляющей деятельности преподавателей, обмена опытом, разъяснения порядка работы с журналами и подготовки докладов для конференций для заинтересованных аспирантов и студентов.

Также на встрече выступила Елена Сергеевна Осовская, старший преподаватель кафедры ИЯиЛ, с кратким докладом о своей научной деятельности под руководством Светланы Юрьевны Вязигиной, кандидата филол. наук, ответственной за НИР кафедры иностранных языков и лингводидактики.

Научный сотрудник библиотеки, канд. филол. наук Полина Анатольевна Чеснялис и заведующая единым читальным залом Галимханова Виктория Рафаиловна ответили на многочисленные вопросы участников и наметили новые темы обсуждения для очередных встреч.

После мероприятия общение продолжилось в неформальной обстановке.

Приглашаем всех желающих на «Академические тусовки», которые проводятся каждую третью пятницу месяца в ГПНТБ СО РАН. Информацию о встречах можно найти в разделе анонсы на сайтах библиотеки и института. Наличие единого читательского билета приветствуется (оформляется в течение 2-х минут на 1 этаже – бесплатно при наличии паспорта).

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82