/ Cеминар по профессиональной ориентации студентов юридического факультета

Cеминар по профессиональной ориентации студентов юридического факультета

Cеминар по профессиональной ориентации студентов юридического факультета

20 октября в рамках плана мероприятий воспитательной направленности юридического факультета, а также в целях содействия занятости и трудоустройству будущих выпускников доцентом кафедры гражданского права и процесса А.М. Лисютиным для студентов 4 курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» был организован семинар «Особенности трудоустройства выпускников по специальности «ПОНБ».

В работе семинара принял участие доцент кафедры уголовного права и процесса А.Л. Мишуточкин, подполковник юстиции в отставке, посвятивший борьбе с преступностью в органах внутренних дел, и позднее – в СК РФ более 20 лет своей карьеры.

Александр Леонидович рассказал участникам семинара об этапах и особенностях трудоустройства в силовые структуры, в том числе о возможности карьерного роста.

На семинаре обсуждались вопросы подбора кандидатов на службу, студенты успешно решали тесты на определение профессиональной пригодности.

По итогам семинара студенты отметили необходимость проведения подобных мероприятий в будущем и пожелали в них участвовать, чтобы лучше понимать различные аспекты выбранной ими специальности.

31 мая - 30 декабря

Телефон: +7 (383) 373-13-82