/ Научный семинар «Использование EconLit и VOSviewer для определения актуальных исследовательских фронтов»

24 сентября в Сибирском институте управления прошел научный семинар «Использование EconLit и VOSviewer для определения актуальных исследовательских фронтов».

На семинаре обсудили вопросы кластеризации и сетевого анализа дисциплинарной и междисциплинарной области исследования, возможности системы EconLit для анализа и формирования информационного ландшафта будущих исследований и многое другое.

Модератор мероприятияВладимир Васильевич Глинский, д-р экон. наук, профессор, заведующий Научно-исследовательской лаборатории «Устойчивое развитие социально-экономических систем».

Главным докладчиком выступал Михаил Анатольевич Алексеев, д-р экон. наук, профессор кафедры бизнес-аналитики и статистики, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательской лаборатории «Устойчивое развитие социально-экономических систем».

Также с докладами выступили следующие эксперты:

• Галина Павловна Литвинцева, д-р. экон. наук, профессор, заведующий кафедрой экономической теории и прикладной экономики НГТУ;
  • Владимир Васильевич Мельников, канд. экон. наук, заведующий кафедрой региональной экономики и управления НГУЭУ.

31 мая - 30 декабря
02 декабря - 02 декабря