/ Научно-популярный семинар «Актуальные научные направления исследований в сфере финансового рынка» проведен НОЦ «Финансового инжиниринга»

2022

17 мая в Сибирском институте управления состоялся семинар научно-образовательного центра «Финансового инжиниринга» при участии экспертного совета по развитию финансового рынка в макрорегионе «Сибирь» при Сибирском главном управлении Центрально банка РФ.

Научно-популярный семинар был посвящен обсуждению актуальных направлений исследований в области развития финансовых рынков и банковской системы в условиях быстро меняющейся окружающей действительности.

Эксперты и участники озвучили основные вызовы, с которыми столкнулись финансовые институты в новых политико-экономических реалиях и обозначили перспективные векторы исследовательской мысли для преподавательской и студенческой аудитории. В рамках семинара были обсуждены вопросы функционирования и обеспечения устойчивости развития банковского сектора, финансового рынка, инвестиционных компаний.

Модераторами встречи выступили: директор научно-образовательного центра «Финансового инжиниринга» канд. экон. наук, И. В. Бондаренко и заведующий кафедрой «Финансов и кредита» канд. экон. наук, Т. К. Гоманова. Активными участниками встречи были преподаватели кафедры «Финансов и кредита», а также студенты направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент».

В качестве приглашенных экспертов выступили представители финансовых и коммерческих организаций:

• Мороз Сергей Михайлович, председатель экспертного совета по развитию финансового рынка в макрорегионе «Сибирь» при Сибирском Главном управлении ЦБ РФ.
  • Панькова Виктория Валерьевна, заместитель управляющего ПАО «Абсолют Банк».
  • Сторчак Руслан Сергеевич, генеральный директор ООО «УК «Инвест Менеджмент Центр».
  • Чухломин Николай Владимирович, канд. экон. наук, директор ООО «Инвест Консалт».

Участники семинара отметили его высокую практическую значимость с позиций определения перспективных направлений исследований для подготовки будущих выпускных квалификационных работ.

19 июня - 30 августа
05 сентября - 08 сентября